Пятница, 17 Мая 2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS

КАКТУСЫ В БЕЛАРУСИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » СУККУЛЕНТЫ » ВСЕ О СУККУЛЕНТАХ » ЛИТОПСЫ (Все о литопсах и других «живых камнях»)
ЛИТОПСЫ
ИндигоДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 22:30 | Сообщение # 16
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Тогда с чего начнем?

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
ИндигоДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 17:27 | Сообщение # 17
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Говорят, литопсам не нужна такая пористая минеральная почва, как для кактусов...
У литопсов нет всасывающих корешков, поэтому почву им надо делать более плотную и глинистую...
Это так?


Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
AtlantidaДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 18:32 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Индиго)
Тогда с чего начнем?


Не мешало бы начать с посева, но мои семена еще не пришли. И пока на все не хватает времени.

Quote (Индиго)
Говорят, литопсам не нужна такая пористая минеральная почва, как для кактусов...
У литопсов нет всасывающих корешков, поэтому почву им надо делать более плотную и глинистую...
Это так?


Не так Дима!
Да, соглашусь с тем, что возможно им не нужна минеральная почва! Но, нужна пористая - субстрат должен хорошо пропускать воду!
Миниральных составляющих, я считаю, не должно быть много... 50% как максимум - вполне хватит, иначе литопсы требуют более частого венесения удобрений.
Да, у литопсов стержневые корни, и садить их нужно, в высокие горшки. Чем лучше себя будут чувствовать корни, тем больше "голов" нарастит литопс!
Простая закономерность - как и во всех растениях! smile
И почва, ни в коем случае не должна быть плотной! А вот глины, акадамы и т.п. не помешает, если всыпешь жменьку.
 
ИндигоДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 01:05 | Сообщение # 19
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Ну, и сама по себе, почва должна быть бедной, не богатой гумусом и другими питательными веществами...
Или, все же, неорганику литопсы любят?


Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
ФОРУМ » СУККУЛЕНТЫ » ВСЕ О СУККУЛЕНТАХ » ЛИТОПСЫ (Все о литопсах и других «живых камнях»)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: