Пятница, 29 Марта 2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

КАКТУСЫ В БЕЛАРУСИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КАКТУСНАЯ ТЕПЛИЦА (Все для кактусов своими руками.)
КАКТУСНАЯ ТЕПЛИЦА
SilentsunДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 13:54 | Сообщение # 76
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (Atlantida)
Вместе с семенами пришли бирочки, на каждый пакет по одной бирочке! Сеять удобно - все в один рядок и воткнул одну бирочку! А вот как распикировать с одной бирочкой - например 5 сеянцев одного вида? Если остался один сеянец одного вида - без проблем - бирка ведь есть! А много? Вот тогда и приходят на помощь "палочки-выручалочки". Чтоб не писать доп. бирочек для каждого горшочка (каждого сеянчика), да и неизвестно, сколько сеянчиков дорастет до следующей пикировки/пересадки, в горшочек с бирочкой ставится, например, зеленая шпажка и... в остальные сеянчики того же вида ставяться тоже зелененькие шпажки!
Это в случае с дискокактусами - когда сеянцы разных видов почти одинаковые!

Чудеса инженерной мысли!


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
SilentsunДата: Понедельник, 10 Сентября 2012, 13:56 | Сообщение # 77
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Читала в интернете, как сделать деревянный ящик (самой смешно biggrin ). Оказалось - нет, выглядит довольно просто. Как только наметится какой пробел в работе, буду делать. Хочу сама cool

Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
mistersmitДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 20:53 | Сообщение # 78
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (poska)
Про лампы понятно (Андрей вы случайно не гуляли по городу поисках ламп?.Если да или будите черканите мне потом где брали и за сколько. Заранне спасибо.)

Ну что, в очередной раз убеждаюсь, что Могилев - это какая-то финансовая столица Беларуси. Почему в Могилеве цены дороже чем в МИНСКЕ???????????
Это я про флюоры, сегодня прошелся по "Строймаркету" (это для Палины) и узнал цены, без "русского лаконичного мата" (цитата из "Камеди Клаба") ну впрямь никак. Наши ипшники просто обнаглели. Ну откуда он взял цену 120.000, если в Минске можно найти за 70000. Что доставка одной лампочки стоит 50.000? Жуть не могу успокоиться. Поднявшись на 2 этажа выше я немного остыл цена была 90.000 и 92.500. Плюс к этому стартер с цоколями, самый захудалый 40.000. Итого 180.000 + 30.000 (обычная) + 120.000 (3 стартера с цоколями) = 330.000 тыс. рублей и это без отражателей и тем более без таймера отключения. Это только электрика. Решил делать не спеша. Эту зиму как-нить перезимует, а к следующей соорудим домишка. Скоро узнаю во что мне обойдется каркас теплички. Продолжение следует............


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
poskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 79
Магистр
Группа: Член клуба
Сообщений: 157
Статус: Offline
Спасибо Андрей с этим я согласна у нас не область а неизвесно что, дешевле съездить за 300 км что б все купить.
А у нас в городе эти лампы еслиб продавали тысяч 50-70 набросилиб еще. Вот подумываю к соседям съездить поискать (в РФ)


Сообщение отредактировал poska - Вторник, 11 Сентября 2012, 21:06
 
SilentsunДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:07 | Сообщение # 80
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (poska)
Вот подумываю к соседям съездить поискать (в РФ)

Палина, приезжай к нам, у нас по 80 wink


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
SilentsunДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:09 | Сообщение # 81
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
Скоро узнаю во что мне обойдется каркас теплички.

Андрей, а каркас какой планируется?


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
mistersmitДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:54 | Сообщение # 82
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Silentsun)
Андрей, а каркас какой планируется?

да уже продумал, да что думать Галя подсказала, только у нее уголки вроде железные, а я сделаю из ламинированого дсп, а стекла или из оргстекла (это дешевле будет), а в вообще хочется из настоящего стекла, углы отшлифовать и поставить в направляющие. ну вот так, теперь в pro100 создаю макет, со всеми размерами.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
mistersmitДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 83
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
ДА сегодня решил себе приобрести обогреватель, только думаю какой. Пока остановился на масляном. С ним будет проще. Балкон прогрел до 15 градусов и отключил. Тогда мои красавцы могут зимовать на балконе. И кактусам хорошо и мне приятно.

Я, зла не помню - я, его записываю.
 
SilentsunДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:58 | Сообщение # 84
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
а в вообще хочется из настоящего стекла

Флюоры светят противным розовым светом, все равно захочешь завесить чем-нибудь. Для глаз неприятно, мне на рынке продемонстрировали.


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
SilentsunДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 21:59 | Сообщение # 85
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
ДА сегодня решил себе приобрести обогреватель, только думаю какой. Пока остановился на масляном. С ним будет проще. Балкон прогрел до 15 градусов и отключил. Тогда мои красавцы могут зимовать на балконе.

А обогреватель придется включать вручную?


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
ИндигоДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:02 | Сообщение # 86
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Можно обогреватель включать через реле с таймером и термостатическим датчиком.
Только это дело рисковое...
А если днем отключат на пару часов электроэнергию, а на улице будет 20 градусный мороз....


Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
mistersmitДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:09 | Сообщение # 87
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Индиго)
А если днем отключат на пару часов электроэнергию, а на улице будет 20 градусный мороз....

у меня так быстро балкон не остынет, он у меня утеплен стена 10 см. пенополистрирол, пол и потолок 5 см пенопласт + двойной стеклопакет, так что за 8 часов моего рабочего дня мои любимцы выдержат с легкостью, балкон у меня может промерзать только в 25 градусный мороз.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
poskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:10 | Сообщение # 88
Магистр
Группа: Член клуба
Сообщений: 157
Статус: Offline
Любочка я б с удоольстием. темболее почти 10 лет небыла в Витебске (как закончила обучение). Но пока мне не до поездак. Не отпустят)))
 
SilentsunДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:31 | Сообщение # 89
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (Юра)
Просто хочется разнообразия, тем более, что к тому времени и тепличку завершу.

Юра, расскажите нам о том, как думаете делать и из чего. Тут все в творческом поиске smile


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
poskaДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 22:35 | Сообщение # 90
Магистр
Группа: Член клуба
Сообщений: 157
Статус: Offline
только хотела задать этот вопрос
 
ФОРУМ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КАКТУСНАЯ ТЕПЛИЦА (Все для кактусов своими руками.)
Поиск: