Пятница, 17 Мая 2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS

КАКТУСЫ В БЕЛАРУСИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ И УХОДА ЗА КАКТУСАМИ (Здесь поговорим о прочих "штучках" для выращивания кактусов)
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ И УХОДА ЗА КАКТУСАМИ
SilentsunДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 76
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
А у меня есть советский еще детский микроскоп! Только вот найти бы его biggrin

Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
ИндигоДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:20 | Сообщение # 77
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
А для чего вам всем нужен еще и микроскоп?

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
SilentsunДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 78
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (Индиго)
А для чего вам всем нужен еще и микроскоп?

Не всем, Дима, не всем smile Хотя я, если честно, жалела о том, что его нет под рукой, когда обнаружила клеща (предположительно) на детке эхинопа. С детства питаю слабость к фауне biggrin Хорошо еще, что эта гадость не успела переползти на остальные кактусы...


Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
mistersmitДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:15 | Сообщение # 79
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Хочу похвастаться.
Думал купить себе подносов для кактусов, а сегодня на работе, на складах нарыл супер подставки.
Одну взял на пробу, впринципе все отлично, буду забирать оставшиеся.



Я, зла не помню - я, его записываю.
 
SilentsunДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:16 | Сообщение # 80
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Супер!!! Я как раз ищу сейчас по магазинам что-то такое.

Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
ИндигоДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 22:17 | Сообщение # 81
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Андрей, хорошие подносики...
Мне бы пару-тройку таких по плошки с сеянцами...
Ты заказ по пинцетам собрал?
Там мы тебе назаказывали...
И посмотри по горшкам напиши в разделе продаж количество, чтобы можно было посчитаться...


Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
mistersmitДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:56 | Сообщение # 82
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Индиго)
Ты заказ по пинцетам собрал? Там мы тебе назаказывали... И посмотри по горшкам напиши в разделе продаж количество, чтобы можно было посчитаться...


значит пинцеты: 3,68 у.е. (дима (заказано), галя (заказано), юра (заказано), палина (заказано)
бирки (упаковка 12 шт.): 2,99 у.е. (юра (заказано), палина (заказано))укажите цвет http://www.ebay.com/itm....7.l2649
спец. заказ: 19.40 у.е. (галя) правильно??? галя тоже укажите расцветку? http://www.ebay.com/itm....a4c2936

Срок доставки 20-35 дней, мой заказ шел 24 дня.
Значит минчанам могу отправить, по приходу, на рабочей машине (ездим 1 раз в неделю), витебску могу передать через знакомых или почтой, палина с тобой надо договариваться.

Р.S. Поясню для всех, заказы делаю на свой страх и риск. С ебэй вроде проблем сейчас не слышно, но всеравно оговорю о доставках из-за границы. С ебэя уже пришло 2 посылки - это мои бирки и сейчас идет сенсор для телефона. Прошлой осенью заказывал кроссовки с Англии шли 2,5 месяца, но всетаки пришли, сейчас я счастливый обладатель. Проблема с супругой, ее кроссовки заказали в апреле и к сожалению они пока до нас не добрались, вернее они пришли один раз, но беларусская таможня развернула посылку обратно без всяких объяснений. Второй раз летели они самолетом через Украину, сначала был Львов, потом Киев, Чернигов, теперь они где-то в Москве, продолжаем ждать. Сейчас планирую заказывать зимние штаны для сноуборда, вот думаю!!!! Кстати кроссовки обошлись 79 у.е.

Так что ребята думайте, на мелочь то не жалко, а вот Галя, от тебя жду согласия.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
mistersmitДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 18:57 | Сообщение # 83
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Atlantida)
Андрей, конечно же я согласна! Только по оплате я не поняла с Твоего сообщения, куда, кому , какими и как!

Галя все написал вверху, переводите деньги с карточки на карточку в банковском терминале или в банке наличкой зачислите на мою карту.
Есть две возможности: в банке москва-минск переводите долларами на мою валютную карточку, если нет возможности кидайте белорусскими, с осмотрением на курс доллара, на карточку бпс-сбербанка. Жду Ваших действий, Димины пинцеты сегодня уже заказаны.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
poskaДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 18:59 | Сообщение # 84
Магистр
Группа: Член клуба
Сообщений: 157
Статус: Offline
Андрей у нас нет отделения ни того ни другого банка. Как быть?
Могу переводом или на телефон ?


Сообщение отредактировал poska - Вторник, 25 Сентября 2012, 19:01
 
mistersmitДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 19:11 | Сообщение # 85
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (poska)
завтра еще раз схожу. сегодня меня культурно послали)

Палина приходишь в Банк, даешь данные моей бпс-сбербанк карты и говоришь мне перевести энную сумму на эту карту. все.
Либо если у вас есть карточка подходите к терминалу, выбираете перевод денег (или что-то похожее), вводите данные моей карточки, сумму и отправить, когда отправите я гляну дошли или нет и вам сообщаю.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
ЮраДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:06 | Сообщение # 86
Бакалавр
Группа: Член клуба
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
значит пинцеты: 3,68 у.е. (дима (заказано), люба, галя, юра, палина) правильно??? http://www.ebay.com/itm....22afc6a
бирки (упаковка 12 шт.): 2,99 у.е. (люба, юра, палина (белые)) правильно??? укажите цвет http://www.ebay.com/itm....7.l2649


Андрей, завтра постараюсь перевести деньги через Банк Москва-Минск на валютную карточку за упаковку пинцетов и две упаковки
бирок (белых). Общая сумма с моей стороны: 3,68 + 2 x 2,99 = 9,66. О переводе сообщу дополнительно.
 
AtlantidaДата: Вторник, 25 Сентября 2012, 22:48 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Индиго)
Галя пошла домашними делами заниматься, надо ее спросить...


Мои "домашние дела" уже уснули. smile
По поводу денег в конвертах. Я тоже против такой пересылки.
Дим, авансом я не хочу, это не в моих правилах. Кроме того, не знаю, какая будет у меня сл. неделя, потом я уезжаю...
Зачем, чтоб кто-то за меня платил без "срока оплаты"....
Да, как я поняла, заказывается все отдельно. Так что, как соберусь, переведу Андрею деньги, тогда он мне и закажет. Отсутствие крутых пинцетов - это ведь не смертельно, у меня есть 3 штуки, которыми я до сих пор обходилась, но потерпю еще с месяц... smile

Дим, у меня тут ситуация нарисовалась, покруче пинцетов! Откопала я свои "залежи" семян. Нашла 16 видов ластовневых... Не знаю, какая сохранность у таких семян, но плошки для посева уже готовы! Пошла я сеяться!
 
ИндигоДата: Среда, 26 Сентября 2012, 13:21 | Сообщение # 88
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Кстати, если будешь машиной передавать в Минск, тебе же можно будет и обратно с этой машиной отправить семена с горшками, так?

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
mistersmitДата: Среда, 26 Сентября 2012, 13:48 | Сообщение # 89
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Индиго)
Андрей, заказывай на Галю пинцеты, она тоже их хотела...

хорошо вечером заказываю.
Quote (Индиго)
Кстати, если будешь машиной передавать в Минск, тебе же можно будет и обратно с этой машиной отправить семена с горшками, так?

конечно можно.


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
AtlantidaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 15:22 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
Галя пинцеты я могу тебе заказать без предоплаты, а с рюкзачком к сожаленью не помогу, у меня сейчас автошкола будет забирать все мои денежные средства.

Quote (Индиго)
Андрей, заказывай на Галю пинцеты, она тоже их хотела...
Если что, я оплачу, а мы с ней потом на месте разберемся...- деньги не большие!


Спасибо, мои дорогие! Но, может Андрей я на телефон могу Тебе сбросить?! Мне с компа с дома это удобно, да и занимает 1 секунду времени.

Quote (Индиго)
Кстати, если будешь машиной передавать в Минск, тебе же можно будет и обратно с этой машиной отправить семена с горшками, так?


Или как написал Дима, передать с машиной у.е. Или может я на сл. неделе найду время перевести Тебе деньги?

Андрей, напиши, какой варинт предпочитаешь?
 
ФОРУМ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » КУЛЬТИВИРОВАНИЕ КАКТУСОВ » ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ И УХОДА ЗА КАКТУСАМИ (Здесь поговорим о прочих "штучках" для выращивания кактусов)
Поиск: