Четверг, 02 Мая 2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

КАКТУСЫ В БЕЛАРУСИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ » СУККУЛЕНТЫ » ВСЕ О СУККУЛЕНТАХ » АДЕНИУМ (Тема про адениумы)
АДЕНИУМ
mistersmitДата: Суббота, 25 Августа 2012, 00:11 | Сообщение # 1
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Пожалуй начну, данную тему, хочу себе Адениум тучный. Очень уж заманчивый суккулент, хотя относится к Кутровым, значицца не совсем суккулент. Но все-таки я бы приобрел. Он был в моей коллекции, но всего лишь неделю. Расскажу историю. Был в этом году на Славянском базаре, так в городе мастеров, у одной из коллекционерши (не буду говорить ник), но думаю, Дмитрий Вы в курсе, приобрел отросток с чуть появляющимися листьями за 20.000, хотя на аукционах здоровенький прижитый Адениум стоит 25.000. Так вот тот отросток и канул в лету, то есть сгнил, а я его ни разу и не полил. Вот тебе и бизнес. У кого есть данный экземпляр сообщайте

Я, зла не помню - я, его записываю.
 
AtlantidaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 17:09 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Хочу выложить фотки цветущих адениумов, но эта тема больше смахивает на "куплю-продам"... sad
Мне сюда фоточки бросать или другую темку забацать? smile


Сообщение отредактировал Atlantida - Среда, 26 Сентября 2012, 18:02
 
SilentsunДата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:05 | Сообщение # 3
Секретарь клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Статус: Offline
Галя, тема смахивает на "куплю-продам" только потому, что никто сюда пока больше ничего не писал. Выкладывай smile

Кактусистом становится человек, которого укусил другой кактусист.
 
ИндигоДата: Среда, 26 Сентября 2012, 18:46 | Сообщение # 4
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Конечно, сюда выкладывайте, интересно посмотреть....

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
AtlantidaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:44 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (Silentsun)
Галя, тема смахивает на "куплю-продам" только потому, что никто сюда пока больше ничего не писал.


Так а что писать, если тема началась со слов "куплю"...
Будем поддерживать тему, покуда ее не перекинут в заказы и продажи! smile

Вот, эти два адениума, "попали" в отбраковку. Будут продаваться в сл. сезоне... Есть еще один, но фотка еще в фотике. smile



 
mistersmitДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:51 | Сообщение # 6
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Atlantida)
Вот, эти два адениума, "попали" в отбраковку. Будут продаваться в сл. сезоне... Есть еще один, но фотка еще в фотике.

Галя а почему в отбраковку, что в них не так????
Я первый бы забрал!


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
ИндигоДата: Среда, 26 Сентября 2012, 22:54 | Сообщение # 7
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Да, Галя, по каким критериям ты их отбраковываешь, объясни.

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
AtlantidaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:10 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
Галя а почему в отбраковку, что в них не так????
Я первый бы забрал!

Quote (Индиго)
Да, Галя, по каким критериям ты их отбраковываешь, объясни.


Смешные вы... smile

Но вот, у меня 39 видовых адениумов (сеянцев) и 169 сортовых (сеянцев) и 5 привитых сортовых, с Тайланда.
То, что адениум зацветет по сорту, шансы от 5% до 90% (или что-то вроде того)... Конечно, хотелось бы, чтоб все зацвело наилучшим образом, т.е. по сорту, но, доволствуемся тем, что есть.
Самым старшим моим сеянцам уже три года, они начинают по-немногу цвести (начали бы раньше, но раньше мне, мешал мой Масяня в животе, за ними ухаживать smile ).
Расцвело 4 сорта, все, естественно не по сорту, один, прямо хоть беру в красивую оберточку и на подарок, целым букетом зацвел, остальные три - я не хочу оставлять себе. Зачем мне 208 сеянцев?! Об этом, кто-нибудь подумал?! Можно , конечно, пустить их на подвой (а подвой получится крутым, каудексы - "попы" у них, что надо!), но я не сторонник прививок... Все они не формированные, т.е. обрезка не проводилась (чтоб добиться более быстрого цветения) и поэтому в продажу будут поступать после обрезки (ну, на желание клиента обрезать не буду! но, советую). smile

Тот первый, Андрей, по-видимому будет Adenium somalense, так как очень-очень (99%) похож. Сначала хотела себе оставить, а потом вспомнила, что у меня в посевах есть адениумы сомалийские.
 
mistersmitДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:30 | Сообщение # 9
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Quote (Atlantida)
Тот первый, Андрей, по-видимому будет Adenium somalense, так как очень-очень (99%) похож. Сначала хотела себе оставить, а потом вспомнила, что у меня в посевах есть адениумы сомалийские.

так что Галя за мной закрепишь?


Я, зла не помню - я, его записываю.
 
mistersmitДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:31 | Сообщение # 10
Свободный художник
Группа: Администраторы
Сообщений: 380
Статус: Offline
Еще вопрос Галя, а как ты от своего Масяньки их прячешь??? Они же до ужаса ядовитые!!!

Я, зла не помню - я, его записываю.
 
AtlantidaДата: Среда, 26 Сентября 2012, 23:55 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Член клуба
Сообщений: 248
Статус: Offline
Quote (mistersmit)
Еще вопрос Галя, а как ты от своего Масяньки их прячешь??? Они же до ужаса ядовитые!!!


Андрей, у меня столько ядовитых растений дома!!! Много!

Как прячу?! Да не прячу...
Наверно, это можно сравнить со шкафчиками. От детей, в основном закрывают шкафчики, чтоб те туда не лазили, пальцы не прижимали и ничего не выбрасывали.
Как появился у него интерес к шкафчикам, мы ему не запрещали и... ему это стало не интересно... Даже научился пальцы убирать, когда закрывает дверцы шкафчиков.
После его рождения, цветы остались на своих местах (у меня на полу очень много стоит - большие слишком для подоконников)... Он с ними ничего не делает, землю не ковыряет, листья не обрывает. Ему, пока что интересна только теплица с кактусами - так как туда не пускаю - там кусь-кусь smile ! Адениумы - летом стояли на улице - на плитке на террасе - он их не трогал...
Может потом что-то изменится - не знаю - мал он слишком у меня еще, всего лишь 1,5 года! smile А может у него в генах любовь к цветам заложена! love

ПС: А, вспомнила! Может только подойти дома к большому цветку и потрясти его как дерево! Ему нравится, как шевелятся листья!


Сообщение отредактировал Atlantida - Среда, 26 Сентября 2012, 23:56
 
poskaДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 08:01 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Член клуба
Сообщений: 157
Статус: Offline
Я тоже таких хочу)))
 
ИндигоДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 10:45 | Сообщение # 13
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
А я себе хочу всего лишь один адениум, но красивый, видовой (сортовыми я не увлекаюсь -я не цветовод), с толстым каудексом...
Вот только не знаю, на каком виде остановиться...
Первый на фото точно сомалийский, по продолговатым листьям и по цветкам видно (у одного товарища такой же цвел и он его на форуме кактусбая выкладывал).


Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
ИндигоДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 10:46 | Сообщение # 14
Директорат
Группа: Администраторы
Сообщений: 1015
Статус: Offline
Галя, а какую почву ты используешь для адениумов?

Кому перьями скрипеть, а кому любить и петь...
 
БелКактусДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 08:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане! Дело такое, хочу адениум себе завести сколько будет стоить молодой или же может есть у кого семена?
 
ФОРУМ » СУККУЛЕНТЫ » ВСЕ О СУККУЛЕНТАХ » АДЕНИУМ (Тема про адениумы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: